SINET UGEL HUANCAYO | Inscripción para Vacantes

Pasos para postular:

  1. La apertura del SINET será en las fechas indicadas según cronograma por I.E.

  2. El padre o apoderado podrá registrar a su hijo(a) en las fechas indicadas a partir de las 9:00 am hasta agotar vacante. Nota: Ya no habrá sorteo.

  3. Recordemos que no todas las instituciones participan del sistema algunos lo están realizando de manera presencial y puedes buscar una IE cercana a tu domicilio en http://identicole.minedu.gob.pe

INICIAL

Nro.Nombre de I.EDirecciónDistritoFecha para inscripción

*****

*****

1er GRUPO

*****

*****

1.I.E Nº 162Ovalo del TamboEl Tambo


Lunes 11 de Enero

2.I.E Nº 253Paseo La Breña 407
Huancayo


Lunes 11 de Enero

3.I.E Nº 30320YaurisHuancayo


Lunes 11 de Enero

4.I.E Nº 610Cuadra 14 de Antonio Lobato y Jr. RosarioEl Tambo


Lunes 11 de Enero

5.I.E Nº 466CovicaEl Tambo


Lunes 11 de Enero

6.I.E Nº 577Cooperativa Santa IsabelHuancayo


Lunes 11 de Enero

*****

*****

2do GRUPO

*****

*****

1.I.E Nº 320Anexo UmutoEl Tambo


Martes 12 de Enero

2.I.E Nº 252Calle San Fernando 167
Huancayo


Martes 12 de Enero

3.I.E Nº 396Ocopilla – Ref. Curva del Cerrito de la LibertadHuancayo


Martes 12 de Enero

4.I.E Nº 435 José GálvezJr. José Balta S/NChilca


Martes 12 de Enero

5.I.E Nº 30129InchoEl Tambo


Martes 12 de Enero

6.I.E Nº 376 Virgen de Fátima
Pio PataEl Tambo


Martes 12 de Enero

*****

*****

3er GRUPO

*****

*****

1.I.E Nº 465Mercado ModeloHuancayo


Miércoles 13 de Enero

2.I.E Nº 254 – CentralParque Túpac Amaru- San Carlos
Huancayo


Miércoles 13 de Enero

3.I.E Nº 254 – PanchitoUrbanización PanchitoHuancayo


Miércoles 13 de Enero

4.I.E Nº 301 Niña MaríaAv. Leoncio Prado 1159
Chilca


Miércoles 13 de Enero

5.I.E Nº 602Av. Manchego Muñoz 445El Tambo


Miércoles 13 de Enero

6.I.E Nº 318Av. Huamachuco S/NPilcomayo


Miércoles 13 de Enero

7.I.E Nº 372Calle San Judas Tadeo S/NHuancayo


Miércoles 13 de Enero

*****

*****

4to GRUPO

*****

*****

1.I.E Nº 255 Mi pequeño MundoAv. José Carlos Mariategui 1138El Tambo


Jueves 14 de Enero

2.I.E Nº 585AA.HH. Justicia Paz y Vida- Mercado
El Tambo


Jueves 14 de Enero

3.I.E Nº 300Av. Ocopilla 160Huancayo


Jueves 14 de Enero

*****

*****

5to GRUPO

*****

*****

1.I.E Nº 30057YanamaHuancayo


Viernes 15 de Enero

2.I.E 615Urb. La AlboradaEl Tambo


Viernes 15 de Enero

3.I.E 30012Jr. Castilla No 617Chilca


Viernes 15 de Enero

 

Numero de vacantes por edad INICIAL

PRIMARIA

Nro.Nombre de Institución EducativaDirecciónDistritoFecha para inscripción

***


***


1er GRUPO

***


***


1. I.E Nº 30012Jr. Mariscal Castilla 617Chilca


Lunes 18 de Enero

2.I.E Nº 30226 Nuestra Señora de FátimaCalle Los Bosques S/NEl Tambo (Pio Pata)


Lunes 18 de Enero

3. I.E Nº 30054 Santa María Reyna
Jr. Lima 493
Huancayo


Lunes 18 de Enero

4. I.E Nº 31942 Mariscal Castilla
Jirón Arequipa 911
El Tambo


Lunes 18 de Enero

***


***


2do GRUPO

***


***


1. I.E Nº 30426Av. Ferrocarril 2502
El Tambo (Umuto)


Martes 19 de Enero

2. I.E Nº 31301 José Gálvez EgusquizaPasaje Santa María 149
Chilca( Parque Abel Martínez)


Martes 19 de Enero

3. I.E Nº 31593 Javier HeraudAv. Los Educadores 563El Tambo


Martes 19 de Enero

4. I.E Nº 30216 Sagrado Corazón de María
Calle Antonio Lobato 799El Tambo


Martes 19 de Enero

***


***


3er GRUPO

***


***


1. I.E Nº 30129 Micaela Bastidas
Huáscar 610El Tambo ( Incho)


Miércoles 20 de Enero

2. I.E Nº 30155 Francisco Bolognesi
Av. Arterial 899Chilca( A dos cuadras del Parque 9 De Diciembre)


Miércoles 20 de Enero

3. I.E Nº 31509 Ricardo Menéndez
JIRON ANTONIO LOBATO 1049El Tambo


Miércoles 20 de Enero

4.I.E Nuestra Señora del RosarioPaseo La Breña N° 331Huancayo


Miércoles 20 de Enero

***


***


4to GRUPO

***


***


1. I.E Nº 31540 Santa Isabel
Jiron Santa Isabel 517
Huancayo


Jueves 21 de Enero

2.I.E Nº 31501 Sebastian LorenteCalle Ayacucho N° 298
Huancayo


Jueves 21 de Enero

3. I.E Nº 31506 Sagrado Corazón de JesúsCalle Ica 700
Huancayo


Jueves 21 de Enero

4. I.E Nº 31541 Emma Luzmila Calle Vergara
Jirón Cuzco 226Huancayo


Jueves 21 de Enero

INSTITUCIONES QUE TIENE SU PROPIA PLATAFORMA (PRIMARIA)

Se informa a toda la comunidad educativa que las  Instituciones Educativas que cuentan con sus propias páginas web, mediante las cuales se llevará a cabo el proceso de inscripción virtual son:

I.E. ROSA DE AMERICA:  INICIO DE INSCRIPCIÓN 18 DE ENERO 2021 9:00 AM

www.ierosadeamerica.edu.pe

Pagina de Registro:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScFzJ9qu7AWGGPqaqHlBWebNq9VzXhvXNWPIsmplKTGcyyntg/closedform

Presentación de la campaña

SECUNDARIA

Nro.Nombre de Institución EducativaDirecciónDistritoFecha para inscripción

*****

*****

1er GRUPO

*****

*****

1.I.E. José Carlos MariáteguiJr. Moquegua 1379Huancayo


Lunes 25 de Enero

2.I.E. Politécnico Regional del Centro (Técnico)Jr. Arequipa 501El Tambo


Lunes 25 de Enero

3.I.E María Inmaculada (Técnico)Jr. Amazonas 346Huancayo


Lunes 25 de Enero

4.I.E José Abelardo Quiñones GonzalesPlaza Principal S/N – Parque de PalíanHuancayo


Lunes 25 de Enero

5.I.E. Politécnico Túpac Amaru (Técnico)Calle Real N° 1600 AzapampaChilca


Lunes 25 de Enero

6.I.E. Nuestra Señora de CocharcasAv. Jacinto Ibarra N° 385
Huancayo


Lunes 25 de Enero

*****

*****

2do GRUPO


*****

*****

1.I.E. Nuestra Señora del RosarioPaseo La Breña N° 331Huancayo


Martes 26 de Enero

2.I.E. Mariscal CastillaJr. Arequipa 971 Cdra 9El Tambo


Martes 26 de Enero

3. I.E. 17 de SetiembreCalle Los Manzanos 309El Tambo


Martes 26 de Enero

4. I.E. Virgen de Fátima (Técnico)Psj. Lara 204 (Pultuquia, Cerrito De La Libertad)Huancayo


Martes 26 de Enero

5.I.E Mariscal Andrés Avelino CáceresAv. Cesar Vallejo S/NPucará


Martes 26 de Enero

6.I.E. Micaela BastidasJr. Las Violetas 127 (Detrás de Essalud)El Tambo


Martes 26 de Enero

7.I.E. Sagrado Corazón de JesúsAc. Manco Capac N° 475 – Cochas ChicoCochas Chico – Huancayo


Martes 26 de Enero

8.I.E. Víctor Raúl Haya de la TorreAv. Real s/n (03 cuadras de La Colombina)La Punta – Sapallanga


Martes 26 de Enero

*****

*****

3er GRUPO

*****

*****

1. I.E. Cmte. PNP Horacio Patiño CruzatiCalle San Francisco 901 SañoSaños


Miercoles 27 de Enero

2. I.E. José F. Sánchez Carrión (JEC)Av. Universitaria 550 – Saños ChicoEl Tambo


Miercoles 27 de Enero

3. I.E. Francisco de Zela (JEC)Calle Rosario 632 (Ferrocarril Y Evitamiento)El Tambo


Miercoles 27 de Enero

4.I.E. Luis Aguilar Romaní (Técnico)Evitamiento S/N Justicia Paz y VidaEl Tambo


Miercoles 27 de Enero

5.I.E. Andrés BelloCalle Huamachuco N° 200Pilcomayo


Miercoles 27 de Enero

6.I.E. Los AndesJr. San Felipe N°250 – UñasUñas – Huancayo


Miercoles 27 de Enero

7. I.E. Julio C. TelloAv Mánco Cápac 193 – ViquesViques


Miercoles 27 de Enero

8. I.E. José OlayaAv Alfonso Ugarte N° 944Hualhuas


Miercoles 27 de Enero

 

INSTITUCIONES QUE TIENE SU PROPIA PLATAFORMA (SECUNDARIA)

Se informa a toda la comunidad educativa que las  Instituciones Educativas que cuentan con sus propias páginas web, mediante las cuales se llevará a cabo el proceso de inscripción virtual son:

I.E. SANTA ISABEL:  INICIO DE INSCRIPCION 25 DE ENERO 2021

Nota: Su plataforma se encuentra en evaluación en el transcurso de la semana se estará publicando.

Numero de vacantes Secundaria

Manual Inscripción para Vacantes - SINET 2021 UGEL HUANCAYO

Share on facebook
Facebook
Share on google
Google+
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram

Relacionados